找回密码
 立即注册
打工族生活理财 主页 吃喝玩乐 查看内容

拉萨真实物价!90块一根的虫草值吗?我拿它的钱吃了顿藏式火锅!一根虫草VS藏式牦牛火锅!Yak Hotpot vs. One Cordyceps!

2025-5-28 12:00| 发布者: admin8| 查看: 26| 评论: 0|文章/视频分享来自: Sean的世界 TV




拉萨真实物价!90块一根的虫草值吗?我拿它的钱吃了顿藏式火锅!一根虫草VS藏式牦牛火锅!Yak Hotpot vs. One Cordyceps!

你愿意花90块钱买一根虫草,还是用这笔钱去吃一顿地道的藏式牦牛火锅?

本期视频带你深入了解拉萨真实的物价水平,对比虫草价格和美食性价比,分享我在西藏的奇妙饮食体验,还有亲测推荐的火锅店铺!


📍视频看点:
0:00 开场&背景
1:15 虫草真实售价揭秘
3:30 藏式火锅超值体验
6:00 性价比对比总结
7:45 西藏吃饭建议

📌 喜欢就点个赞+订阅,更多西藏实录带你深入了解不一样的高原生活!

#西藏 #拉萨 #虫草 #藏式火锅 #西藏物价 #西藏Vlog

"穿越世界,不受网络限制!Sean的eSim商店:https://shln.top/flK8VLEv
eSim让旅行更简单。只需扫描二维码,即刻获取当地网络,无需插卡切换,享受流畅通讯。解放手机,尽情畅游全球!

成为此频道的会员即可获享以下福利:
https://www.youtube.com/channel/UCPmbIdXZzLDHNR0PejH0iEQ/join

欢迎关注Sean的副频道 @Sean逛吃TV
文章/视频分享来自:
Sean的世界 TV



  更多视频/文章……  


分享:

路过

雷人

握手

鲜花

鸡蛋
更多吃喝玩乐

最新评论

本站部份资源来自网络分享并注明出处,若有侵权或不良资源请联系删除。|联系我们|手机版|打工族生活理财

GMT+8, 2025-6-3 10:36 , Processed in 0.019934 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2023 Discuz! Team.

返回顶部